ДОБРЫНИН Александр Евдокеевич, Куртамышский район, Курганская область.

A A= A+ 13.07.2022

ДОБРЫНИН Александр Евдокеевич, Куртамышский район, Курганская область.


Добрынин Александр Евдокеевич родился 5 октября 1935 года. Отец Добрынин Евдокей Иванович, мама Добрынина Анна Васильевна. Учился в школе на отлично. В 1941 году отца забрали на войну, в то время он работал бригадиром тракторной бригады, его в первую очередь вместе тракторами отправили в Куртамыш. С фронта он не вернулся, жили с мамой.

  Трудовая жизнь началась с дров. Он начал работать с 3-4 класса, заготавливая дрова. Окончил 5 классов, поскольку не было возможности учиться дальше, жили плохо. В октябре 1952 года отправился учиться на тракториста в Шмаковское училище. Закончил его в 1953 году, первым трактором стал НАТИ, который заводился рукояткой. Работал в селе Узкое в Косулинской МТС с Блиновой Амфимией, затем его  отправили в 20-й отряд в деревню Ольховка.

  Там и пахал целинные земли, уже на трактор ДТ. Работал с Злых Николаем. Жили в саманном домике. Два года работал в Ольховском, три - в Костылево.

Целину поднимали вместе с Семкином Валентином Павловичем, Семкиным Павлом Павловичем, Семкиным Павлом Романовичем, Замираловым Владимиром Егоровичем, Славченко Петром, Глекиным Леонидом Георгиевичем.
Жена приехала в гости к дедушке, тогда с ней и познакомились. Вместе с 1959 года, вырастили троих детей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER