БУЛАТОВ Леонид Макарович, Куртамышский район, Курганская область.

A A= A+ 13.07.2022

БУЛАТОВ Леонид Макарович, Куртамышский район, Курганская область.
Родился в селе Беленогово 17 сентября 1933 года в семье колхозников. Мать - Булатова Феврония Григорьевна. Отец - Булатов Макар Мартемьянович (погиб на войне).
Леонид закончил 4 класса Белоноговской школы, семья. В которой мать одна поднимала на ноги троих детей, материально жила очень тяжело. Пошел работать в 11 лет в колхоз, работал на разных работах, на волокушах возили и метали сено, боронили поле на быках на коровах, работал на тракторном прицепе в тракторной бригаде.
 В 1950 году учился в Косулинской МТС на механизатора, до армии работал на тракторе. В 1952 году пошел служить в Советскую Армию, служил в Австрии в городе Вена во внутренних войсках. После армии работал 12 лет механизатором, в 1957 году женился, жена Лидия Николаевна. В 1957 году родился сын Александр, в настоящее время живет в Москве, у него двое детей.
В 1960 году был назначен бригадиром тракторной бригады в колхозе «Россия», после заведовал фермой.  В 1964 году поступил учиться в Березовское СПТУ на бригадира комплексной бригады, после окончания в 1965 году был назначен общим собранием колхозников бригадиром комплексной бригады.
С 1993 года на заслуженном отдыхе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER