БУХАРОВ Иван Григорьевич, Звериноголовский район, Курганская область.

A A= A+ 30.12.2021

БУХАРОВ Иван Григорьевич, Звериноголовский район.

Родился 10 июня 1937 года в Рязанской области в с.Новоберезова. В 1939 году семья переехала в Мендыкаринский район, плодхоз ВЦСПС №4. После окончания семилетней школы в п.Боровской, поступил на курсы механизаторов.

«В 1953 году начался призыв на целину, а поселок строиться начал там, где мы летом траву косили «на джайляю» для коров и лошадей, это 40 км от Плодхоза, напрямую через Убаган. Совхоз строился быстро, строили в основном молодежь, а мы приехали в 1955 г. построили себе небольшой домик», - вспоминает Иван Григорьевич, как попал на целину.

Затем в совхозе сделали курсы шоферов, по вечерам учились, после работы. Закончил их и Иван Григорьевич, в 1957 году. В 1956 году должен был уйти в армию, но дали отсрочку на 2 года. Нужны были механизаторы в совхозе. В совхозе жили все как родные, всех знали, кто чем занимался. В магазинах было всё что хочешь и по цене доступной

Всю свою трудовую жизнь проработал механизатором. В последние годы до пенсии работал механизатором-наладчиком. Страна высоко оценила трудовой подвиг Ивана Григорьевича. В 1972 году Иван Григорьевич был награжден Орденом Трудового Красного Знамени. За долголетний и добросовестный труд в народном хозяйстве в 1989 году он был награжден медалью «Ветеран труда».

У Ивана Григорьевича 3 детей. Почти 30 лет прожил он в Красной Пресне. В данный момент живет в селе Звериноголовское.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER