Золотое перо зауральских и российских СМИ, гуру зауральской журналистики отмечает юбилей

A A= A+ 09.11.2021 Курганская область

Уважаемый Павел Борисович!

Курганский Союз журналистов поздравляет  Вас со   знаменательным  событием в  жизни -  70-летием со дня рождения.

Ваша   трудовая  биография и творческий путь  журналиста  после окончания  Уральского  университета  с 1974 года  и по настоящее время  связаны с зауральскими СМИ. В 70-80-е годы  - работа  в курганских областных газетах  «Молодой ленинец» и «Советское Зауралье». В 1992-1996 годах -  пресс-секретарь Главы Администрации Курганской области.  Позже -  сотрудник радиостанций  «Европа Плюс Курган», «Эхо Москвы в Кургане»,  собкор Национальной Информационной Службы «Страна.Ru» (Москва).   С 2007 года -  обозреватель экспертного канала «УралПолит.Ru» РИА «ФедералПресс» по Курганской области.

Ваш  многолетний  труд в печати,  высокий профессионализм и  активная   журналистская  позиция    автора  многих  резонансных  публикаций  в местных и уральских СМИ   получили признание коллег и отмечены  наградами:   Почетным знаком Союза журналистов России  «Честь. Достоинство.  Профессионализм».  Знаком  лауреата премии журналистов Уральского федерального округа  «Золотая акула» (дважды)  и  знаком  лауреата премии УрФО «Золотое перо».

И мы знаем,  что зрелый возраст, в который вступает наш товарищ, вовсе не подразумевает важной степенности  юбиляра и тем более  его пассивного созерцания    жизни нашей   журналистской организации.  Член Союза журналистов с 1976 года,  Вы и сегодня, Павел Борисович,  активный   участник   всех наших  мероприятий, уважаемый   коллега и  интересный собеседник.  С 2012 года   избираетесь   председателем    Большого журналистского жюри  нашей региональной организации  СЖР.   Выражаем  искреннюю благодарность за Ваши  мастер-классы для  молодых  журналистов курганских СМИ и студентов  Курганского университета.  Желаем  здоровья!  И, несмотря на  столь зрелый возраст,   творческого  Вам  долголетия  в журналистике! Успехов, оптимизма, счастья!

                 Правление Курганского Союза журналистов

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER