Зауральцы на Гражданском форуме в соседнем Казахстане

A A= A+ 11.08.2023 Курганская область

Председатель Курганского Союза журналистов Ирина Борисова принимает участие в XI Гражданском форуме Костанайской области «Международное партнерство: региональный аспект», который проходит в эти дни в Костанае.

Одним из ключевых вопрос повестки форума стало трансграничное сотрудничество Российской федерации и Республики Казахстан. В составе российской делегации также были представители средств массовой информации, руководители некоммерческих организаций из Курганской, Челябинской и Свердловской областей. Приветствуя участников форума, Ирина Борисова отметила богатейший опыт добрососедства, связывающий Россию и Казахстан:
- У нас общая история, сотканная руками и сердцами наших предков, у нас яркое, многогранное СЕГОДНЯ, в котором мы живём и взаимодействуем. И я твердо уверена, что у нас общее будущее, в котором наши дети и внуки смогут жить в мире, согласии и взаимоуважении.
На протяжении пяти лет по приглашению наших коллег-журналистов, Гражданского альянса , в рамках реализации совместных социальных проектов, я, практически, ежегодно бываю в Костанае и не перестаю восхищаться гостеприимством его жителей. Я вижу, как расцветает город. Безусловно, это плод совместных усилий органов власти, общественности, средств массовой информации и бизнеса.
В рамках форума также прошли панельные дискуссии на трёх тематических площадках. Журналисты двух государств обсуждали различные аспекты приграничного сотрудничества в сфере масс-медиа, учились использовать нейросети в работе.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER