Заседание Правления КСЖ: свежие силы, новые планы и проекты

A A= A+ 12.04.2023 Курганская область

Очередное заседание Правления Курганского регионального отделения Союза журналистов (КСЖ) прошло на базе областной библиотеки им. А. К. Югова 11 апреля.

Началось оно с торжественного момента. Председатель КСЖ Ирина Борисова вручила секретарю реготделения Татьяне Менщиковой в честь её юбилея Благодарность за подписью председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева.
Кроме того, в ходе заседания состоялось ещё одно приятное событие – ряды КСЖ пополнили новые члены. Решением Правления в него были приняты руководитель пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области Снежанна Трофимец и сотрудник ГТРК «Курган», смм-специалист Ольга Тыщик.

После обсудили ряд важных вопросов. В частности, проектную деятельность реготделения. У Курганского Союза журналистов уже есть вполне удачный опыт реализации проектов. Намечены они и на этот год. Один из них — «Зауральская журналистика в лицах». Для начала он будет представлен на интернет-ресурсах КСЖ. Первой его частью станет раздел о редакторах и сотрудниках редакций — участниках Великой Отечественной войны. Эту работу предстоит сделать до 9 Мая.
5 мая состоится уже традиционный Форум ветеранов журналистики. В этом году их ждет большой сюрприз.
В июне планируется проведение «Зауральской летучки» - традиционной встречи СМИ региона. Также принято решение не отказываться в этом году и от проведения традиционных выездных кустовых семинаров. Ближайший запланирован в Белозерском районе.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER