Запомни сам и расскажи другу, в Камышном школы стоят по кругу!

A A= A+ 12.10.2023 Курганская область

Сила – это способность человека преодолевать внешнее сопротивление или противостоять ему за счёт мышечных усилий.
Сила, откуда берется она у человека? Мы питаем её с молоком матери, с заботой о нас близких. Для нас русских (не беру во внимание, какой ты национальности, человек, любящий Россию, уже русский) Родина не просто слово, а сила и мощь. И какие бы испытания не приготовила для нас судьба, мы становимся сильнее от одного воспоминания о ней.
Я родилась в удивительном селе Камышное Лебяжьевского района Курганской области. Вы спросите, почему удивительном? Красивое село, интересные, добрые и творческие люди. А кроме этого у нас в селе сохранились 4 здания, в которых в разные годы были школы. И находятся они все четыре на одном перекрестке.
Немного из истории: первые учебные занятия в селе начались 1900 году; школьного здания не было, занятия проводились по квартирам. Первое здание новой начальной школы было построено в 1910 году на Кулажной улице. В школе было две классных комнаты, но 1919 году его отдали под Народный дом, а занятия проводились в «поповском» доме. В 1929 году началось строительство нового здания школы. Её строили своими силами. В 1930 году школа приняла своих первых учеников. 15 октября 1983 года была открыта новая, двухэтажная школа.
Новая школа – свет, тепло, уют, дружба, знания.. Можно бесконечно перечислять то, что она нам дает вот уже 40 лет. Главное, она дает нам силу мысли, вдохновения, творчества, полёта… Наши выпускники получают хороший результат после окончания школы, есть те, кто окончил школу с медалью за особые успехи и аттестатами особого образца. Все это дает отличный старт для начала самостоятельной жизни!

Софья Литвиненко

 

#ПрезидентскийГрантСтримыПоколенийКСЖ #СтримыПоколенийКСЖ #ПроектыКСЖ

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER