Ветеран зауральской печати встречает славный юбилей

A A= A+ 26.12.2021 Курганская область

Уважаемый  Владимир Михайлович! 

Примите  искренние  поздравления  с Вашим замечательным юбилеем – 70-летием со дня рождения!

Ваш  многолетний  труд в печати,  высокий профессионализм и  активная   журналистская  позиция    автора  многих  резонансных  публикаций  в  местных СМИ   получили признание коллег  из районной и областной прессы.

Имея   высшее  педагогическое образования  и опыт практической работы с молодежью  в школе и комсомоле,  свой путь в профессиональную журналистику  Вы начали  в 1982 году и в  течение пяти лет    возглавляли редакционный коллектив  альменевской районной газеты «Трибуна».  А затем    почти четверть века   стояли  у  руля  старейшей в области, обновленной шадринской городской газеты «Исеть», которая   в начале  2000-х    годов  по признанию авторитетного жюри  Союза журналистов России  вошла в  число  лучших городских  газет  Российской Федерации. И на  протяжении  двух десятков лет  твердо держала  эту высокую планку  в работе, побеждая  в творческих  журналистских конкурсах,   на фестивалях  российской прессы.

Будучи редактором газеты «Исеть», Вы  в числе первых в Зауралье  в середине  90-х организовали в своей  редакции  компьютерный  центр, перейдя на   современные цифровые технологии  по набору  текста и верстке газетных полос,  по выпуску  в целом  печатного издания.

Член Союза журналистов с  1987 года  Вы не раз избирались  в состав Правления  нашей областной журналистской организации,  а также в состав ревизионной комиссии. И  при  обсуждении   важных  вопросов  Ваша  позиция всегда  отличалась   продуманностью и принципиальностью.

За свой   многолетний творческий   труд  в печати   Вы  награждены: Почетными грамотами Правительства Курганской области  и Губернатора, почетным знаком «Отличник печати Зауралья»,    почетным знаком Союза журналистов России  «Честь. Достоинство.  Профессионализм».  В регионе Вы стали первым лауреатом премии Курганского Союза журналистов имени Ю. В. Хлямкова.

Мы  желаем Вам, Владимир Михайлович,  доброго  здоровья и долгих лет жизни!   Счастья!  Благополучия!  Щедрого  на  удачи и комфортного   в будни и праздники  Нового года!  С  наступающим 2022 годом!

 

                

Правление Курганского Союза журналистов

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER