В Новый год с новой наградой: газета «Наша Шумиха» получила субсидию за проект «Пойдём и уберём»

A A= A+ 29.12.2020 Курганская область

Зауральская газета «Наша Шумиха» получила приятный подарок под новый год. Печатному изданию выделили денежную субсидию как региональному независимому печатному СМИ за творческий конкурс материалов социально-ориентированной тематики.

 

Зауральцы принимали участие в нём с проектом «Пойдём и уберём», который был организован на собственные средства газеты и проводился в течение лета. В рамках этого проекта  команда «Нашей Шумихи», а также все неравнодушные жители г. Шумиха убирала  улицы и пригородные леса населённого пункта.

 - Когда у меня родилась идея убирать раз в неделю город и пригородные его части от мусора, да ещё и за свой счёт, - вспоминает главный редактор газеты Виталий Лушников, - даже не у всех в моей команде был энтузиазм по этому поводу. А уж как жена-то «радовалась»… А потом ничего все втянулись. Спасибо огромное всем, кто присоединялся летом к нам!  «Чистому городу» спасибо за техническую поддержку, и, конечно, Главе района Сергею Ивановичу Максимовских – за моральную. Он лично поддержал. Был всегда на связи. Помню, как в один из дней, надо было убирать выходить. А было немного дождливо и пасмурно. А администрация района в этот день тоже на свой участок планировала выход. И вот я ему ранним утром пишу СМС-ку, мол, вроде погода – дрянь, как выходить? А он в ответ: «Мы выходим! Не сахарные, на растаем!». Ну, после этих слов, не выйти, конечно, мы тоже не могли.

Также Виталий Сергеевич выражает благодарность за поддержку в получении субсидии Председателю Курганского Союза журналистов Ирине Борисовой.

 

Курганский Союз журналистов поздравляет коллег с заслуженной наградой и желает, чтобы наступающий год принёс им ещё больше радости, хороших новостей и, конечно, всевозможных побед и наград!

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER