В Формате Стрим

A A= A+ 16.08.2023 Курганская область

В областной библиотеке им. А. К. Югова 16 августа прошла презентация нового проекта Курганского Союза журналистов «Стримы поколений: диалоги об истории», который реализуется при поддержке Президентский фонд культурных инициатив.
В уютном зале Президентской библиотеки собрались члены команды проекта, редакторы районных газет, ветераны журналистики, представители организаций-партнеров.


- Улицы наших городов, сел и деревень станут творческими, исследовательскими и коммуникативными площадками нашего проекта, - рассказала Председатель КСЖ Ирина Борисова. Проект состоит из нескольких этапов и мероприятий. Первый - региональный краеведческо-патриотический конкурс для учащихся 7-11 классов «Улица, на которой я живу». Мы уже проводили подобный весной этого года. В нём принимали участие почти 40 ребят из разных уголков Зауралья. Сейчас мы расширяем круг участников и добавляем новые номинации: к уже имеющейся «Улица, на которой я живу» добавились ещё две: «Моё место силы» и «История улицы с самым необычным названием».
В ноябре мы соберём участников конкурса на
Медиафорум для юных журналистов.
На втором этапе в работу включатся студенты и ветераны журналистики, им предстоит создать цикл стримов об истории зауральских улиц, с
ёл и храмов.

Интересные идеи поступили от участников презентации. Ветеран журналистики Валерий Портнягин предложил как вариант историю передвижения по городским зданиям некоторых служб. Например,
Военкомата. Все занимаемые им здания имеют свое прошлое. Журналист, историк, краевед Алексей Дедов добавил, что интересна не только история, но и какими участники проекта видят свои улицы в будущем. А сотрудники библиотеки им. Югова предложили хранить все собранные материалы не только на ресурсах Союза журналистов, но и библиотечных. Все предложения приняты. Проект запущен!

 

#ПрезидентскийГрантСтримПоколенийКСЖ
#СтримПоколенийКСЖ #ПроектыКСЖ

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER