В эфире – «Шадринский курьер»!

A A= A+ 21.11.2022 Курганская область

С лета этого года редакция газеты «Шадринский курьер» начала осваивать новую форму взаимодействия с читателями и подписчиками издания в печатной форме и группы редакции в соцсети «Вконтакте». Проведение прямых эфиров с интересными жителями Шадринского муниципального округа, города Шадринска или уроженцами этих мест теперь позволяет аудитории газеты не только читать о таких героях печатные публикации, но и слышать их голос, наблюдать за ними в режиме онлайн или в записи, задавать интересующие вопросы.
Вместе с экоактивистом Антоном Паршунасом редактор газеты Анастасия Соловьёва рассуждала о том, как правильно утилизировать бытовые отходы, с Заслуженным артистом РФ, актёром Шадринского драматического театра Валерием Мазуром – о том, где людям творческих профессий черпать вдохновение. Визажист Елена Патракова в прямом эфире продемонстрировала, какие особенности нужно учитывать при макияже дамам среднего возраста, а оперный певец Ярамир Низамутдинов исполнил в импровизированной студии «Ойся ты, ойся».
Как не попасться на удочку пагубных привычек? Как от них избавиться? На эти вопросы в прямом эфире отвечал священник Константин Стерхов. А дизайнер-модельер Татьяна Симакова рассказала о том, как даже при скромных доходах иметь достойный гардероб.
– Каждый эфир по-своему интересен и дорог. Но одни из самых тёплых воспоминаний оставил прямой репортаж с ярмарочной улицы в день проведения фестиваля «Батуринская святыня». Мы заранее не предупреждали людей, что будем к ним подходить, но все они с удовольствием рассказывали о своих изделиях. Это очень приятно, – отмечает редактор газеты.
После проведения эфира журналисты готовят интервью для газеты, куда обязательно помещают QR-код, отсканировав который читатели могут перейти к этому видео в группе.

#Проекты_журналистовКСЖ

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER