«Улица, на которой я живу»: с. Сафакулево, улица Ворошилова

A A= A+ 18.10.2023 Курганская область

Если бы у нас была книга рекордов села Сафакулево, то улица Ворошилова, на которой я живу, попала бы в неё как самая длинная. Она протянулась больше чем на два километра от живописной берёзовой рощи, на окраине которой есть колодец, питающий родниковой водой жителей не только близлежащих улиц, но и всего села, до районной больницы.

Мы переехали на Ворошилова семь лет назад. Меня сразу заинтересовало название улицы. Я спросила у мамы, чьё имя она носит, кто такой Ворошилов. Мама сказала, что был такой советский военачальник. Позже я сама прочитала про Климента Ефремовича. Узнала, что он был наркомом обороны, и в честь него в 20-е годы был учреждён значок «Ворошиловский стрелок».

Я люблю свою улицу. Наслаждаюсь её красотой, возвращаясь с тренировок. Особенно мне нравится наблюдать закаты – с нашей улицы их можно видеть очень хорошо. Ворошилова считается окраиной села, но для меня её расположение очень удобно. За пять минут я дохожу до школы, ещё быстрее до стадиона. Больница тоже рядом. Возле самого нашего дома – магазин. И моим младшим брату и сестре есть, где поиграть – в сотне метров от нас находится детская площадка. Многие жители моей улицы держат домашних животных, поэтому в тёплое время года ранним утром можно видеть, как коровы, телята, овцы тянутся к общему стаду, подгоняемые своими хозяевами. Вечером они не спеша возвращаются домой, успевая полакомится травой на обочинах. Это напоминает мне о мирной сельской жизни – этакой пасторальной идиллии.

Главная проблема улицы Ворошилова – отсутствие асфальта. Однако для меня в этом есть свои плюсы – я люблю ходить по живой земле, ощущать её запах после дождя, чувствовать под ногами её мягкость.


 

Автор: Амелия Губайдуллина

#ПрезидентскийГрантСтримПоколенийКСЖ
#СтримПоколенийКСЖ
#ШкольнаяГазетаЗеркало
#саф_молодежь
#Сафакулево
#про45
#ОтражаемЛучшеЗамечаемВсё
#образование45

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER