«Улица, на которой я живу»

A A= A+ 01.06.2023 Курганская область

В конце мая подведены итоги конкурса «Улица, на которой я живу», инициированного Курганским Союзом журналистов и поддержанного Департаментом образования и науки Курганской области.


40 и 1 участник конкурса из разных уголков Зауралья очень тепло, некоторые – очень глубоко, но все – с большой любовью к своей малой Родине готовили свои работы. Ребята писали с искренней, неподдельной гордостью за героев, чьи имена носят улицы, в музеях и архивах узнавали факты, до этого неизвестные многим их землякам. А в самую трудную минуту обращались …..к бабушкам.


Востребованность и своевременность труда юных краеведов доказывает огромное количество просмотров их публикаций, в некоторых случаях преодолевшее трехтысячный рубеж.


В составе конкурсного жюри были представлены разные поколения журналистов. Это помогло поставить максимально объективные оценки: Полина Ивановна Пешкова - ветеран журналистики, член Союза журналистов России с 1994 года, за её плечами 15 лет в должности главного редактора, Дмитрий Хапов - главный редактор Молодёжного портала Зауралья PROSPEKT45.RU, Снежанна Трофимец – руководитель пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области, Ирина Борисова – председатель Курганского Союза журналистов (член СЖР с 2003 года).


Победителями регионального конкурса «Улица, на которой я живу» стали:


- Ульяна Кошкарова, город Курган, гимназия № 32,
- Екатерина Сипина, с. Шатрово, Шатровская средняя общеобразовательная школа,
- Анастасия Леванина, город Петухово, Петуховская средняя общеобразовательная школа.


Самые активные краеведы живут в Мокроусовском и Белозерском округах, самые юные и любознательные – в Шадринском, самые неравнодушные в Каргапольском и Половинском, а еще они живут в Лебяжьевском, Катайском, Щучанском и Звериноголовском. Всем огромное спасибо! Вы, ребята, помогаете сохранять историю.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER