Тяжёлая утрата

A A= A+ 24.09.2021 Курганская область

Тяжёлую утрату понесла зауральская журналистика… Не стало нашего коллеги, бывшего редактора Макушинской районной газеты «Призыв» Валентина Ивановича Гаричева

Курганский Союз журналистов выражает глубокие соболезнования родным и близким Валентина Ивановича. Он был одним из самых уважаемых редакторов «районки», настоящий профессионал. Светлая память!


Сегодня ночью не стало одного из профи в журналистике и редакторском сообществе - Валентина Ивановича ГАРИЧЕВА.
Коллеги Гаричева, как закрепилась эта визитная карточка за ним с легкой руки одного из выступавших на областной летучке приезжих спикеров.
Редактор на протяжении многих лет Макушинской газеты «Призыв», член Союза журналистов России, человек с замечательным чувством юмора, отзывчивый, интересный, не устающий узнавать что- то новое.
Он был интересным и глубоким журналистом, умевшим провести журналистское расследование, найти причину того или иного социального явления. Он мастерски владел пером, становясь лауреатом множества конкурсов. Но главное признание - вырезки его газетных материалов, что хранятся во многих семьях жителей Макушинского района.
Мы виделись совсем недавно - журналистская дорога привела нас в Макушино и мы заглянули поздороваться. Валентин Иванович выглядел великолепно, его 70 лет ну совсем не читались ни на лице, ни в настроении. С неизменной сигаретой в руках ( как только ни пытались его в течение жизни отучить от нее родные он, смеясь, говорил- на такую провокацию не поддаюсь!), он засыпал вопросами о ситуации в зауральской журналистике, с гордостью познакомил с внуком, порадовался, что все неплохо складывается у дочери.
На Валентина Ивановича напал ковид, несколько суток он боролся за жизнь под наблюдением врачей. Проиграл, что нашему коллеге было несвойственно. Но это, пожалуй, единственная жизненная ситуация, когда он сдался, «подвёл» родных, оставив их в глубоком горе.
Валентин Иванович, милый, светлая тебе память. Если действительно есть жизнь после смерти, то пусть она у тебя будет такой же интересной. Искренние соболезнования всем родным...
 

Галина Абрамова, главный редактор Половинской районной газеты «Вестник района»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER