Своих не бросаем! КСЖ и СЖР помогли ветерану зауральской журналистики из Шатрово

A A= A+ 26.10.2021 Курганская область

Зауральцу окажут финансовую помощь в связи трудной жизненной ситуацией

Правление Курганского союза журналистов и редакция Шатровской районной газеты «Сельская новь» обратились с ходатайством в СЖР о финансовой помощи ветерану зауральской журналистики Анатолию Зубареву. В ночь на 9 октября у нашего коллеги произошло несчастье: сгорело имущество и его творческое наследие (книги, архивы). Сам Анатолий Петрович сейчас находится на лечении в Шатровской районной больнице.

Накануне из Союза журналистов пришла хорошая новость – было принято решение выделить ветерану 35 тысяч рублей. Отметим, в этом году материальную помощь от СЖР получили  4 человека из числа ветеранов и один действующий журналист, испытывающий финансовые трудности. Размер сумм составил от 25 до 40 тысяч рублей. Список нуждающихся был утверждён Правлением КСЖ.

Добавим, с 1968 года судьба нашего коллеги А. П. Зубарева тесно связана с Зауральем  и с редакцией Шатровской районки «Сельская новь». «Летописец района», – так можно назвать Анатолия Петровича. В рамках рубрики «Навстречу 95-летию Шатровского района» им подготовлено и издано 16 книг об истории колхозов, сельсоветов района. Всё это напечатано в профессиональных типографиях разным тиражом. Более двадцати месяцев заняла у него работа над энциклопедической книгой «Отсюда Сибирь начинается».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER