Юлия Загитова: лекция для медиаволонтёров РГО

A A= A+ 05.04.2019
Секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова прочитала в Алуште лекцию о трендах новых медиа и социальных сетей для волонтёров. Лекция прошла в рамках образовательного проекта «Волонтёрская школа Русского географического общества». На направление «Медиаволонтёры» отборочный тур прошли 25 студентов-волонтёров из 16 городов России. 

Юлия Загитова рассказала об эффективных способах и форматах донесения информации до современного читателя. Вместе со студентами обсудили тренды: какие зарождаются, а какие уже отмирают. Один из важнейших медиатрендов сегодня – платформы и правильная работа с ними. Поэтому отдельно - секретарь СЖР заострила внимание на основах коммуникации с пользователями соцсетей и медиапотреблении. 

С 31 марта по 7 апреля в Алуште проходит «Школа волонтёрства» — первый в России офлайн проект по подготовке сертифицированных кемп-лидеров и медиаволонтёров. Участники Школы учатся управлять волонтёрскими группами и профессионально освещать добровольческую деятельность в медиа. Полученные навыки студенты применят на волонтёрских проектах РГО уже летом 2019 года.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER