"ВСЯ РОССИЯ - 2023" "Осенние премьеры российского кино"

A A= A+ 18.09.2023


"Осенние премьеры российского кино" стали первым  мероприятием Форума современной журналистики "Вся Россия-2023" (12+), который торжественно открывается завтра, 19 сентября в Зимнем театре.

Секретарь СЖР Ашот Джазоян представил гостям Форума "Нину" - художественный фильм, который открывал   31 кинофестиваль "Выборг" (ранее "Окно в Европу") и продюсера киноленты  Екатерину Филиппову.


Режиссёр "Нины" Оксана Бычкова. Главные роли  исполнили Юлия Пересильд и Евгений Цыганов. Сюжет фильма выстроен по законам женского романа.  Женщина из идеальной семьи погружена в  работу. Идиллию нарушает неожиданный звонок из прошлого: Руслан, бывший возлюбленный Нины, серьёзно болен и просит ее приехать в Тбилиси — город, где они когда-то были счастливы. После долгих раздумий героиня  принимает приглашение.


"Спасибо всем журналистам за то, что только приехали в Сочи  и сразу пришли в  кинозал.  Мировая премьера нашего  кино состоялась в июне этого года в Шанхае, а российская - в Выборге. Так что здесь, в Сочи,  по сути второй публичный показ в России. В фильме много Грузии, этот колорит, надеемся, не оставит вас равнодушными. Снимали кино во время  ковида, поэтому для нас этот проект, конечно же, особенный", - сказала продюсер фильма Екатерина Филиппова.


Ранее «Нина» участвовала на кинофестивалях в Шанхае. В Выборге фильм получил приз зрительских симпатий 
 
 
 
Форум современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER