«ВСЯ РОССИЯ-2022». Встреча с главным редактором газеты «Московский комсомолец» Павлом Гусевым

A A= A+ 24.09.2022

 Весной будущего года Павел Гусев отметит 40-летие своей деятельности на посту главного редактора газеты «Московский комсомолец». За эти годы газета превратилась в крупный медиахолдинг, имеющий представительства в 70 регионах страны. Главным условием успеха своего издательского дома Павел Гусев считает жесткую систему отбора материалов и персональный подход к каждому журналисту.

Павел Гусев занимает активную гражданскую позицию. Он - председатель Общественного совета Министерства обороны России, регулярно совершает поездки по стране, встречается с военными и их семьями, по мере сил решает социальные проблемы.

Комментируя нынешнюю обстановку в стране, Павел Гусев отметил, что сейчас журналисты несут особую ответственность и должны осознавать сложные процессы, происходящие в обществе. «Мы живем в сложное время, когда журналисты оказались на передовой, и от нас зависит психологический настрой в обществе», - уверен Павел Гусев.  Он считает, что журналисты имеют право активно задавать вопросы власти, писать на самые острые темы, но при этом обязаны действовать в интересах государства.

Форум современной журналистики «Вся Россия-2022» (12+) проходит в Сочи с 23 по 27 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER