"ВСЯ РОССИЯ - 2022". Церемония открытия Форума

A A= A+ 23.09.2022

 

 Форум современной журналистики проводится в 26 раз в последние дни сентября. Его торжественное открытие состоялось в Зимнем театре Сочи. Ежегодно съезжаются более тысячи участников, в этом году дни Форума совпали с проведением Референдума в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Многие журналисты и спикеры находятся сейчас там. В приветственном адресе Президента России  отмечено, что в Форуме, который всегда даёт старт новым проектам, впервые принимают участие журналисты из Донбасса.

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв отметил, что каждый год интерес к Форуму современной журналистики "Вся Россия - 2022" (12+) только возрастает. Среди участников много иностранных коллег из Белоруссии, Сербии, Индии и других стран. "Свободный Открытый диалог на самые разные темы всегда актуален. Многое предстоит обсудить и сделать определённые выводы, которые помогут в работе профессионального сообщества."

В торжественном открытии Форума современной журналистики принял участие Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что всем нам нужна стабильность. Сочи продолжает работать как курорт, как площадка для экономических и политических мероприятий. Но совсем недалеко от нас фронт. Мы должны не только это понимать, но и чувствовать."

Анна Ревякина из Донбасса читала стихи, пронизанные болью и ужасом пережитых событий последних 8 лет.

Работа Форума продлится до 27 сентября. Программа, как  всегда, разнообразная и насыщенная. Это и "круглые столы", и панельные дискуссии, секции, презентации, мастер- классы, даже интеллектуальные игры. Состоится и разбор работ участников профессионального творческого конкурса медиафорума " Вся Россия - 2022". А сегодня на сцене Зимнего театра дипломами были награждены победители журналистского конкурса, на который было представлено 650 материалов. А это работы  253 авторов.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER