«ВСЯ РОССИЯ-2022». Презентация Союза журналистов Республики Саха (Якутия)

A A= A+ 23.09.2022

В рамках Форума современной журналистики «Вся Россия-2022» (12+) состоялась презентация Союза журналистов Республики Саха (Якутия). Якутский СЖР является одним из крупнейших региональных объединений Союза журналистов России  и объединяет более тысячи человек.

«На этот форум в Сочи приехала большая делегация якутских журналистов, - сообщила председатель СЖ Республики Саха Галина Бочкарева. – Мы очень рады, что мы можем общаться, перенимать опыт. Спасибо всем, кто принимает участие в таком  важном мероприятии».

 Галина Бочкарева рассказала о том, что представители средств массовой информации Республики Саха реализуют в регионе целый ряд социально значимых проектов, среди которых фестивали якутских СМИ, международные туры журналистов, создание и работа в музее республиканской прессы, открытие сквера в честь воинов-журналистов, участвовавших в Великой Отечественной войне.     

А совсем недавно завершилась работа над еще одним крупным проектом - энциклопедией «Журналисты Якутии». Это большое издание, представленное в бумажной и электронной версиях, в котором собрана информация о девятистах самых известных журналистах республики.

В Якутии надеются, что вслед за первой книгой энциклопедии обязательно последует вторая и третья, а эту идею поддержат журналисты других регионов страны.

Форум современной журналистки "Вся Россия -2022" (12+)  проходит в Сочи с 23 по 27 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER