«ВСЯ РОССИЯ-2022». Мастер-класс: опыт платной подписки на материалы газеты «Моё!»

A A= A+ 27.09.2022

   В рамках форума современной журналистики «Вся Россия-2022» (12+) состоялась встреча с представителями издательского дома «Свободная пресса» (г.Воронеж). Журналисты из Воронежа успешно продвигают в интернете платную подписку на цифровую версию газеты «Моё!»

   Юрий Таранцов, генеральный директор ИД «Свободная пресса», раскрыл некоторые секреты, которыми пользуются журналисты для того, чтобы увеличить вовлеченность горожан. Они разработали особую "воронку продаж", которая помогает привлекать читателей с различных электронных площадок и превращать их в платных подписчиков.

     - Мы изначально создавали площадку Моё-онлайн, как площадку, на которой могут общаться все жители нашего любимого Воронежа и области. Регистрироваться они могут только через мобильный телефон, но это дает нам возможность потихонечку продвигать их по этой воронке, - сообщил Юрий Таранцов.

    В издательском доме разработана специальная компьютерная программа, которая помогает отслеживать интересы читателей, выявляет их предпочтения и предлагает материалы для прочтения. Она также предоставляет данные о читательской активности в ознакомлении с материалами издания и наглядно показывает, какие из них вызвали читательский интерес, а какие остались непрочитанными.

   В издательском доме «Свободная пресса», считают, что платные подписки в интернете – это будущее средств массовой информации, и к этому должны стремиться все, кто сейчас работает в медиапространстве.  

     Форум современной журналистики «Вся Россия-2022» (12+) проходит в Сочи с 23 по 27 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER