"ВСЯ РОССИЯ - 2022". День второй. Дайджест

A A= A+ 24.09.2022

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На Форуме современной журналистики «Вся Россия- 2022» (12+) представителям Фемиды и СМИ предложили немного отдохнуть и развлечься на интеллектуальной игре "Судебный квиз". Проводила интеллектуальную игру Дарья Лебедева, руководитель объединённой пресс- службы судебной системы Санкт- Петербурга. Вопросы подготовлены из области литературы, истории, математики, географии и т. д.

 

Инструменты для продвижения и монетизации СМИ в социальной сети ВКонтакте представили на Форуме современной журналистки "Вся Россия-2022". Лекция от digital-евангелиста, руководителя команды внешнего продвижения ВКонтакте Вячеслава Прохорова вызвала большой интерес у участников мероприятия.

 

Почему слон и яблоки?! Этот вопрос, пожалуй, стал одним из самых популярных в выставочном центре гостиницы «Жемчужина» в первые дни работы Форума современной журналистики «Вся Россия – 2022». И сегодня гости и участники мероприятия смогли, наконец, получить на него ответ - в выставочном центре прошла презентация делегации Ставропольского края

 

Секреты работы в социальной сети Telegram узнали участники Форума современной журналистки. Об алгоритмах работы и как сделать так, чтобы канал стал популярным рассказал эксперт по стратегическим коммуникациям и формированию массового сознания Трофим Татаренков.

 

Круглый стол «Журналистика без границ» собрал вместе представителей прессы нескольких стран: России, Белоруссии, Донецкой народной республики и Сербии. Представляя его участников, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв отметил, что эта встреча является очень важной частью рабочей программы форума.

 

Встреча с главным редактором газеты «Московский комсомолец» Павлом Гусевым   

 

Как государство поддерживает некоммерческие организации и какова в этом роль СМИ обсуждали на Форуме современной журналистки "Вся Россия-2022"

 

Владимир Соловьёв, председатель Союза журналистов России представил собравшимся доктора Ежова.

 "Мы подумали, что важно рассказать о том, что происходит в медицине, конкретно, в профилактике и лечении сердечно- сосудистых заболеваний и попросили дать вам конкретные советы, чтобы прожить , как можно дольше. "

 

На Форуме современной журналистики  состоялась презентация фотовыставки «Донбасс-2022» кубанского военкора Владимира Аносова. Познакомиться с экспозицией гости и участники форума могли с первого дня работы мероприятия – выставка открылась накануне. Сегодня же появилась возможность её обсудить, встретиться с автором, задать вопросы.

 

Роль СМИ в современных реалиях  участники Форума обсудили с представителями Общественной Палаты РФ. Председатель СЖР Владимир Соловьёв отметил, что такое взаимодействие важно для формирования законодательных инициатив, связанных с отраслью.

 

В рамках форума современной журналистики «Вся Россия-2022»  представители районных средств массовой информации обсудили перспективы развития своих изданий.

 

 

На Форуме современной журналистики были представлены промежуточные результаты научных исследований МГУ.

 

 

Презентация красноярской делегации на Форуме современной журналистики «Вся Россия-2022» была посвящена нескольким значимым датам и событиям.

Первое и главное – в нынешнем году Красноярский край отметил двухсотлетие со дня образования Енисейской губернии, которая впоследствии практически в тех же границах стала Красноярским краем. К юбилею приурочено множество различных событий и одним из них станет форум межрегиональных СМИ «Енисей.рф-2022».

 

Году Расула Гамзатова была посвящена презентация представителей дагестанского союза журналистов. В 2023 году исполнится сто лет со дня рождения великого поэта. К этой дате будет приурочена череда памятных и торжественных мероприятий по всей стране. Конечно же, основная их часть пройдёт на родине Расула Гамзатовича, в Дагестане. Сегодня, накануне юбилейного года, гости из Дагестана познакомили собравшихся с наследием поэта, рассказали о его творчестве и о том, какой вклад он внёс в развитие дагестанской и российской культуры.

 

В рамках Форума  состоялась встреча с писателем Юрием Поляковым. Известный российский литератор, председатель Национальной ассоциации драматургов высказал свое мнение о процессах, происходящих в российской культуре.

Вечерний кинопоказ: "Миттельмарш" - фильм закрытия русской программы 44- го Международного московского кинофестиваля.

 

Форум современной журналистки "Вся Россия -2022" (12+) проходит в Сочи с 23 по 27 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER