В Тюмени стартовала «Медиашкола»

A A= A+ 12.05.2022

В Тюмени стартовала «Медиашкола» - совместный проект Союза журналистов Тюменской области, медиахолдинга «Сибинформбюро» и издания «Тюменская область сегодня».

Более ста человек изъявили желание пройти курс. С установочной лекцией выступил заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий. Он поделился опытом с будущими студентами: рассказал о качествах профессиональных журналистов сегодня, вариантах развития карьеры в современных медиа.

«Сегодня в регионах много успешных редакций, - отметил Вишневецкий, - И если еще лет 20 назад переезд в Москву был логичен для профессионала в СМИ, то сейчас ситуация изменилась».

Председатель Союза журналистов Тюменской области, генеральный директор «Сибинформбюро» Павел Девайкин, вспомнил о «теории 10 000 часов» - времени необходимом для освоения любого ремесла.

«Мы очень надеемся, что «Медиашкола» за три летних месяца позволит получить первые инструменты, первые навыки для будущей карьеры в медиа, - сказал Девайкин».

Слушатели школы смогут познакомиться с азами профессии на ТВ, радио, печати, в интернет-изданиях и digital-cреде. Затем – два месяца практики в редакциях, по итогам которых, лучшие могут получить предложение о трудоустройстве в СМИ Тюменской области.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER