В Центральном Доме журналиста прошла церемония закрытия международной конференции

A A= A+ 19.12.2016

В рамках Международной конференции «Угрозы и возможности для региональных СМИ в эру цифровых технологий: Взгляды из ЕС и России на свободу выражения мнений в 21-м веке» с 14 по 16 декабря в Центральном Доме журналиста прошла серия семинаров, участниками которых выступили представители Союза журналистов России и Европейской федерации журналистов.  

«Состоялся серьезный профессиональный разговор, обмен опытом практикующих журналистов, издателей из России и стран Европы. Стало понятно, что профессиональный разговор необходим, и у нас есть несколько точек соприкосновения», - отметила секретарь Союза журналистов Надежда Ажгихина, особо подчеркнув тот факт, что подобные встречи помогают «преодолевать недопонимания, стереотипы и лучше выполнять свои профессиональные задачи».

Во время семинарных дискуссий представителям разных стран удалось обсудить не только проблемы региональной прессы и журналистских жанров в рамках современных политических и технологических условиях, но и выйти на новый уровень профессионального общения, обсудить дальнейшие этапы совместных международных проектов и найти поддержку в их реализации. 

«Для меня было важно почувствовать, что те медиапроекты, которые реализует наша редакция, проекты по медиаобразованию, по новостной грамоте для школьников и студентов, находят поддержку и в России, и за рубежом. Находят поддержку со стороны ЮНЕСКО. Кто-то из наших участников пошутил, что есть медиафутурологи, которые считают, что последняя газета выйдет в 2037 году и все на этом закончится. Так вот нам надо еще много раз встретиться и сделать много вещей до наступления 2037 года», - прокомментировал Олег Шевцов, генеральный директор АНО «Издательский дом «Мир Белогорья».


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER