В Ставрополе открылся «‎Инфорум»

A A= A+ 07.10.2021

– Для начала хочется выразить благодарность Союзу журналистов России за выбор нашего региона для реализации этого безусловно важного для нас федерального проекта, Ставропольскому государственному аграрному Университету за возможность проведения форума на современной площадке, – поделился Вадим Баканов, председатель ставропольского отделения СЖР.

Вадим Баканов и Юлия Загитова, секретарь СЖР, акцентировали внимание на том, что федеральные СМИ не могут жить без региональной повестки и объяснили главные задачи форума: мотивировать участников на улучшения и дистрибуцию контента.

На мероприятии выступил Игорь Бабкин, заместитель председателя правительства Ставропольского края.

– Приятно, что последние годы Союз журналистов стал уделять Ставропольскому краю больше внимания. Мы почувствовали развитие, которое нам было необходимо. Наши местные СМИ очень разнообразные, много молодых, – прокомментировал мероприятие Игорь Бабкин.

Отметим, что в интенсиве участвуют представители ставропольских СМИ. В рамках мастер-классов спикеры разберут кейсы региональных и федеральных СМИ, обсудят актуальные вопросы, связанные с развитием медиа. Кроме того, ведущие медиаэксперты проведут паблик-ток о новостном контенте, дадут обратную связь участникам предстоящих секций.

Однодневный образовательный интенсив направлен на развитие региональной журналистики. С 2018 года форум прошел в 46 регионах России. В 2020 году в связи с пандемией интенсив проходил в онлайн-формате. В 2021-м «Инфорум» снова вернулся в офлайн.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER