В Москве в Союзе журналистов России прошла встреча главы СЖР с коллегами из Татарстана

A A= A+ 17.05.2022

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв встретился  с коллегами из Татарстана — известным фотожурналистом Фаритом Губаевым и издателем,  общественным деятелем, профессором Максимом Андреевым. 

Фарит Губаев передал Владимиру Соловьёву книгу «Победа — одна на всех», созданную специально к 77-летию Победы. Книга, которая была издана большим тиражом в 6 тысяч экземпляров. В ней рассказывается о поколении победителей – ветеранах войны и тружениках тыла Республики Татарстан. Книга создана на основе многолетнего труда  Фарита Губаева, объехавшего всю республику и собравшего единый фото-образ поколения Героев, вся жизнь которых была отдана родному Отечеству.

Издание призвано помочь новым поколениям приобщиться к памяти о подвиге Героев и воздать дань глубочайшего уважения и душевного почитания победителям – участникам и ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

В оформлении книги использованы технологии AR-дополненной реальности: при считывании каур-кода на фото с бессмертного полка у стен Казанского Кремля запускается специально созданный музыкальный ролик на песню «Журавли», и герои издания «оживают» перед нашими глазами.

В ходе встречи, глава СЖР вручил Фариту Губаеву почётный диплом Союза журналистов России «за многолетнюю плодотворную работу в фотожурналистике»

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER