В Медиацентре СЖР прошла презентация новой книги Рафаэля Гусейнова

A A= A+ 14.09.2022

В Медиацентре Союза журналистов России состоялась презентация книги секретаря СЖР Рафаэля Гусейнова «Путь Путина».

Издание – 450-страничный том большого формата, содержащий более 200 ранее не опубликованных фотоматериалов, предоставленных пресс-службой главы государства.

Поздравить автора пришли его многочисленные друзья и коллеги, среди которых российский государственный, политический и общественный деятель Сергей Степашин; журналист, депутат Государственной думы РФ Анатолий Вассерман;  Член Комитета Совета Федерации,  журналист, автор и ведущий аналитической программы «Постскриптум» Алексей Пушков; Генеральный директор федерального государственного учреждения «Редакция «Российской газеты» Павел Негоица; журналист, автор и ведущий программы «Код доступа» Павел Веденяпин; декан факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова Елена Вартанова; Директор Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры РФ Владимир Григорьев; заместитель директора Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры РФ  Светлана Дзюбинская; журналист, участник телепередачи «Что? Где? Когда?» Нурали Латыпов и многие другие.

Гости почтили минутой молчания память главного редактора Издательского дома «Комсомольская правда» Владимира Сунгоркина,  печальная весть о кончине которого пришла сегодня утром.

Рафаэль Гусейнов: "Владимир Николаевич тоже должен был быть здесь,  он очень хотел приехать, но несколько дней назад позвонил мне и сказал, что, к сожалению,  не сможет. А ведь в том, что эта книга увидела свет, есть и его заслуга - во время моей работы над текстом он делился со мной своими многочисленными личными воспоминаниями".

В основе книги -   десять больших интервью, которые состоялись с ноября 2021 по июль 2022 года.

Глава СЖР Владимир Соловьев: "Когда я читал эту книгу, вспоминал январь 2000 года, когда я первым брал интервью у Владимира Владимировича  после назначения его исполняющим обязанности  президента России, мои многочисленные встречи с ним в последующие годы".

Его поддержал и Сергей Степашин: "Я прочел книгу буквально за 6 часов и поймал себя на мысли, что был свидетелем процентов девяноста событий, описанных в этой книге. Это огромный труд, яркое, интересное издание, которое не только приятно взять в руки, но и интересно читать».

Как и в прошлые годы, собеседником автора книги стал известный историк, писатель Рой Медведев. В издание  вошли главы, посвященные личной жизни президента, его отношениям с оппозицией и российскими олигархами. «Путь Путина» - это деятельность Президента России  начиная с того времени, когда он стал премьер-министром страны в 1999 году, до сегодняшних дней, рассказ о том, как Владимир Путин пришел в большую политику, чем запомнился и какое политическое будущее ему предрекают в стране и за рубежом.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER