В Кирове начал работу медиафорум «На семи холмах»

A A= A+ 24.03.2023

 Сегодня в кировской областной научной библиотеке имени А.И. Герцена открылся я 14-й ежегодный медиафорум современной журналистики «На семи холмах. Вятка- 2023».

После нескольких лет перерыва Форум был возрождён по инициативе Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» при поддержке Правительства Кировской области.

Медиафорум - заметное событие профессиональной жизни для СМИ, где журналисты встречаются с коллегами, принимают участие в работе дискуссионных площадок, круглых столов и образовательных семинаров от ведущих специалистов и практиков в области медиа.

В этом году среди спикеров - Губернатор Кировской области Александр Соколов, заместитель генерального директора холдинга ВГТРК Рифат Сабитов, глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв, секретари СЖР Владимир Касютин, Роман Серебряный и многие другие.

Открывая пленарное заседание, губернатор Кировской области Александр Соколов назвал журналистов «пятой властью» и отметил, что это влечет за собой большую ответственность. По его словам, неправильно поданная информация может кого-то убить, а своевременная и достоверная информация кого-то спасти.

«Говорите громко, кусайтесь, говорите о проблемах, но смотрите на органы власти не как на противоборствующую сторону, а как на союзников. Мы готовы к этому» - сказал губернатор.

Глава СЖР Владимир Соловьёв отметил, что Кировское региональное отделение СЖР последние три года регулярно попадает на верхние строчки ТОП-20 наиболее эффективных отделений Союза и вручил председателю КРО СЖР Елене Урматской благодарственное письмо, подписанное Президентом РФ Владимиром Путиным.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER