В Гостином дворе прошла встреча главы СЖР и военкоров с будущими журналистами

A A= A+ 13.01.2024

 

В День российской печати в московском Гостином дворе состоялась встреча главы Союза журналистов России Владимира Соловьёва и военкоров Евгения Поддубного и Влады Луговской с будущими журналистами и медиа-волонтёрами.

Темы обсуждались самые разнообразные: от первых шагов на пути в профессию и нюансов работы репортера - до советов, какую литературу стоит читать и как правильно оценивать возможности искусственного интеллекта.

Шёл разговор и об идеях по повышению качества информационной работы в сфере военной журналистики, включая особенности репортёрской работы.

- Те из нас, кто уже имеет определенный опыт в журналистике, хорошо знает, откуда берётся та или иная информация и умеет грамотно доносить её до аудитории, должны передавать эти знания начинающим коллегам.  
Это, как мне кажется, одна из основных  задач как для нас, опытных журналистов, так и для Союза журналистов в целом, - отметил Владимир Соловьёв.

По мнению участников встречи, сегодня очень важно сохранять историческую память.

- Те, кто объясняет обществу процессы, которые сейчас происходят, должны сами понимать и истоки, и причины нынешних событий, - сказал в этой связи Евгений Поддубный. – А без знания истории нашей страны многие крайне важные вещи сейчас разъяснить и осмыслить невозможно.

Разговор шёл и о том, как изменилась профессия  за последнее время, в частности,
как справиться с так называемым «профессиональным выгоранием».

По мнению молодых участников встречи, такие встречи – хорошая возможность из первых уст получить уникальный опыт и ориентиры в выбранной профессии.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER