В День российской печати состоялась встреча руководителей ведущих городских СМИ с главой Сочи Алексеем Копайгородским

A A= A+ 13.01.2022

В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

– Уважаемые коллеги, рад вас приветствовать от лица Союза журналистов России. 31-й раз отмечается в этом году день Российской печати. Наша работа не простая. Но это, пожалуй, самая прекрасная работа в мире. Мы можем ездить, видеть, общаться с людьми. Можем искать проблемы и помогать их решать. И будем продолжать это делать,  – сказал Владимир Соловьёв.

Глава города поблагодарил СМИ всех уровней за активную работу в период новогодних и рождественских праздников. Алексей Копайгородский подчеркнул, что в целом позитивная информационная повестка в медиа и социальных сетях говорит о том, что все службы Сочи приняли гостей на высоком организационном уровне, туристы остались довольны пребыванием на курорте.

– В 2022 году нас с вами ждет насыщенная информационная работа. Уже в феврале состоится Российский инвестиционный форум, где Сочи представит свои проекты. Город вступает в активную фазу реализации комплексной программы развития Сочи до 2030 года, формирования нового генерального плана курорта. В рамках Года экологии, объявленного в этом году, нам предстоит реализовать более 100 прикладных и гуманитарных инициатив в области защиты окружающей среды, – подчеркнул мэр курорта Алексей Копайгородский.

На встрече обсудили подготовку к XXVI форуму современной журналистики «Вся Россия». Это площадка для конструктивного диалога как известных профессионалов медийного пространства, так и начинающих журналистов. По сложившейся традиции планируется, что форум пройдет в Сочи осенью. В его рамках состоится и пресс-конференция главы города Алексея Копайгородского.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский предложил председателю Союза журналистов России Владимиру Соловьеву объявить среди участников форума новый творческий конкурс на лучшую журналистскую работу, посвященную Году экологии в Сочи под эгидой администрации города и Союза журналистов России. Инициатива была поддержана.

– Идею полностью поддерживаю. Давайте проведем конкурс среди всех журналистов, а не только среди членов Союза и организуем заключительную пресс-конференцию главы города Сочи в рамках форума «Вся Россия», – сказал Владимир Соловьёв.

Итоги будут подведены в сентябре на ежегодном форуме современной журналистики «Вся Россия». Лучших авторов публикаций о курорте в региональных и федеральных средствах массовой информации поощрят на церемонии открытия.
Также в этот праздничный для журналистов день с Днем Российской печати поздравили заслуженных работников отрасли. От имени главы города им вручили подарки на дому из-за пандемии коронавируса с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер и предписаний Роспотребнадзора.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER