В Армении окрылась Медиа-Ассамблея «У подножия Арарата: партнёрство во имя будущего»

A A= A+ 25.10.2023

 

24 октября в Армении, в Российско-Армянском университете, стартовала Медиа-Ассамблея «У подножия Арарата: партнёрство во имя будущего».

Медиа-Ассамблею открыл показ документального фильма секретаря Союза журналистов России Ашота Джазояна «Армянские эскизы», который был тепло принят студентами РАУ.

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, приветствуя студентов РАУ и участников форума, отметил, что это отличная форма для встреч и налаживания отношений особенно в столь сложные времена.

«Я приехал в Армению в трудные времена, но жизнь продолжается. Нам нужно много общаться, говорить о проблемах и бедах, проводить такие мероприятия, награждать молодых и продолжать активную работу», — отметил Соловьёв, поблагодарил РАУ и пожелал успехов участникам форума.

Секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян, перефразируя известное выражение, отметил: «Времена не выбирают, в них живут и работают. Мы постарались сформировать группу, которая состоит из 30 молодых представителей медиасферы России, имеющих желание открыть Армению. Мы сформировали всю палитру интересных героев, о которых они снимут и напишут истории. Наша цель — создать и показать в России медиапродукты об Армении, которых сейчас так не хватает», — отметил Ашот Джазоян.

Ассамблея будет длиться неделю, закрытие пройдёт 30 октября, во время которого будут подведены итоги, показаны мультимедийные проекты, подготовленные молодыми журналистами, фотографами, съемочными группами, блогерами и моушн-дизайнерами из России и Армении. В этот же день в Национальном центре эстетики имени Генриха Игитяна откроется совместная выставка фотографий участников Ассамблеи.

Ректор РАУ, д.э.н. РА и РФ, профессор Эдвард Сандоян на торжественной церемонии открытия Ассамблеи подчеркнул, что это мероприятие пойдёт в копилку той огромной работы, которая проводится вместе с партнерами РАУ во имя укрепления и развития российско-армянских отношений.

В свою очередь председатель Национальной комиссии по телевидению и радио РА Тигран Акопян отметил ключевое значение форума.

«Очень рад, что инициатива поддерживается, потому что она очень важна. Ведь молодые ребята, которые не обременены грузом стереотипов, могут в совместной работе создать смыслы, помогающие расширению нашего диалога, коммуникаций. Это особенно актуально в век стремительно развивающихся технологий, когда очень много дезинформации. Это необходимо для развития российско-армянских отношений. И пусть коллеги из России почувствуют дух Армении», — сказал он.

Медиа-Ассамблея «Россия-Армения: партнерство во имя будущего» проводится Союзом журналистов России совместно с Медиаконгрессом «Содружество журналистов», Российско-Армянским университетом, Национальной комиссией телевидения и радио Республики Армении и Национальным центром эстетики имени Генриха Игитяна при поддержке Фонда президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER