В Архангельске побывал председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов

A A= A+ 27.03.2017

В переговорах вместе с председателем СЖР принимали участие члены Федеративного совета Союза журналистов России Владимир Лойтер и Вячеслав Белоусов. На снимке справа налево: В. Лойтер, И. Орлов, В. Богданов, В. Белоусов.

В минувшую пятницу в преддверии Арктического форума в Архангельске побывал председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов. Поскольку он родился, провел детство в деревне Кехта, а юность - в Северодвинске, то жизнь родного края ему до сих пор не безразлична.

За очень короткое время он провел три встречи: с министром природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области Константином Дорониным;  директором Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики Российской академии наук профессором Владимиром Павленко и губернатором области Игорем Орловым. На встречах речь шла о  совместных усилиях власти, науки и журналистского сообщества при решении проблем жизни региона.

В частности, Всеволод Богданов предложил губернатору в апреле этого года провести в Центральном Доме журналиста в Москве дни Поморья, на которых рассказать о жизни региона, результатах работы Арктического форума, провести пресс-конференцию губернатора области с участием  журналистов федеральных, зарубежных СМИ.

Игорь Орлов принял это предложение. 29 марта  председатель Союза журналистов России планирует вновь прибыть в Архангельск вместе с представителем ООН и принять участие в работе Арктического форума.

Сергей Рябинин
Информационный портал «Северная неделя»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER