Секретарь СЖР Роман Серебряный выступил на форуме «Новое в культуре» в Марий Эл

A A= A+ 18.12.2023


V Межрегиональный форум «Новое в культуре» состоялся в Доме дружбы народов Марий Эл. В этом году участники мероприятия обсуждали вопросы применения цифровых сервисов в сфере культуры.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев, обращаясь к участникам форума, отметил, что в республике бережно хранится культурное наследие и активно внедряются инновации. 
Заместитель Председателя Правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов, выступая перед собравшимися рассказал о событиях, которые прошли в сфере марийской культуры впервые в этом году, а также озвучил некоторые задачи на следующий год.

Секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный рассказа о тенденциях сформированных в текущем году и вызовах в медиаиндустрии, обозначил точки роста и развития отрасли в будущем.

После пленарного заседания прошёл круглый стол «Роль средств массовой информации в информационном обеспечении реализации государственной культурной политики».
Ключевыми спикерами круглого стола стали секретарь СЖР Роман Серебряный и эксперты команды из РИА-Воронеж под руководством Натальи Филь.

В ходе докладов и дискуссии были затронуты темы журналистики и цифровых технологий, подготовки редакторов, а также слагаемые успешной композиционно-графической модели.
По окончанию круглого стола секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный, заместитель Председателя Правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов и председатель регионального отделения Союза журналистов России в Марий Эл Александр  Абдулов вручили удостоверения новым членам СЖР.

Форум «Новое в культуре» – это крупнейшее событие в сфере культурных инноваций Марий Эл. Впервые он состоялся в 2019 году по инициативе Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER