Секретарь СЖР Роман Серебряный выступил экспертом форума «Спас на Енисее-2022» в Красноярске

A A= A+ 08.08.2022

 
IV межрегиональный гуманитарно-просветительский медиафестиваль «Спас на Енисее-2022» прошёл 4-5 августа в городе Красноярск.
На открытии медиафестиваля выступил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Секретарь СЖР Роман Серебряный принял участие в работе жюри конкурсной программы форума и провёл мастер-класс для участников на тему «Мультимедийное развитие СМИ».

В первый день работы в ходе семинара спикер рассказал об актуальных трендах работы медиаплощадок в 2022 году и разобрал примеры подачи, визуализации и монетизации контента.

Во второй день медиафестиваля состоялась панельная дискуссия: «РУССКИЙ МИР», как уникальный гуманитарный потенциал для укрепления и развития российского геополитического и культурного пространства. Роль СМИ».

Спикерами площадки стали: 
Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон,
Василий Нелюбин, заместитель Губернатора Красноярского края,
Роман Баринов, начальник управления общественных связей Губернатора Красноярского края,
Роман Серебряный, секретарь Союза журналистов России.
Модератором дискуссии выступил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Зубарев, председатель Оргкомитета медиафестиваля «Спас на Енисее».

Итоговым мероприятием медиафестиваля «Спас на Енисее» стала церемония награждения победителей творческого конкурса.

Справочно:
Медиафестиваль «Спас на Енисее» проходит в Красноярском крае четвёртый раз и состоит из нескольких направлений: творческий конкурс журналистских работ «Спас на Енисее», пресс-тур по уникальным объектам духовной и культурной жизни Красноярского края, мастер-классы приглашенных спикеров, дискуссионные площадки по актуальным темам социально-экономической жизни Сибирских регионов и текущим проблемам медиа отрасли с участием представителей законодательной и исполнительной власти РФ.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER