Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся XVIII форум СМИ Северо-Запада

A A= A+ 23.10.2020

В работе Форума  принял участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв. 

Основной темой Форума стало обсуждение принципов дистанционной работы журналистов в условиях пандемии. Обращаясь к участникам форума, глава СЖР сказал, что сегодня отрасль уже имеет определенные наработки и осень-зиму встретит готовой к переменам. 

- Через дистанционку так или иначе уже прошло большинство СМИ. Например, практически полностью ушла на удалённую работу редакция «Комсомольской правды - отметил глава СЖР.

Сегодняшняя непростая ситуация дала импульс для общения в онлайн-формате, даже такие гиганты как Google и Amazon переводят на постоянную работу из дома своих сотрудников, - сказал Владимир Соловьёв. По мнению спикера, медиа – самая мобильная для такого формата сфера работы. Куда сложнее пришлось сфере образования, где важную роль играет личное общение учителя и учеников.

В этом году форум прошёл в сокращённом однодневном формате, а также, в связи с коронавирусными ограничениями, частично – онлайн. Участники, выбравшие такую форму общения с коллегами, по видеосвязи из своих регионов, рассказали о проблемах и задачах, которые сейчас стоят перед СМИ Северо-Запада.

Рабочая часть форума проходила в Доме журналистов Санкт-Петербурга, а презентация экономической, инвестиционной и культурной привлекательности регионов Северо-Запада и подведение итогов медиаконкурса "СеЗаМ-2020" -  в Эрмитажном театре.

Премию года «СеЗаМ-2020» ГТРК "Псков" вручили глава СЖР Владимир Соловьёв и директор ИТАР-ТАСС-Санкт-Петербург, Председатель СМИ Северо-Запада Александр Потехин.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER