Избран новый председатель Тамбовского регионального отделения Союза журналистов России

A A= A+ 01.04.2019

29 марта в актовом зале Дома печати прошла отчетно-выборная конференция Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России». Основным вопросом повестки дня стало избрание председателя, которое прошло на альтернативной основе. В качестве кандидатур делегатами конференции были выдвинуты следующие кандидатуры: директор ТОГБУ «Редакция газеты «Тамбовская жизнь» Константин Батуров, редактор отдела «Тамбовской жизни» Владимир Головашин и председатель Совета ветеранов регионального отделения СЖР Анатолий Гусев. По результатам голосования председателем был избран Владимир Головашин.

«Думаю, будет правильно, если и Константин Вячеславович Батуров, и Анатолий Иванович Гусев войдут в президиум правления нашей организации как заместители председателя регионального отделения», — обратился Владимир Головашин к участникам конференции перед избранием руководящих органов — правления и его президиума.

Делегаты поддержали своих коллег. По итогам голосования в состав президиума также вошли известные в регионе журналисты Валерий Аршанский, Сергей Доровских, Сергей Колебанов, Андрей Хворостов, руководитель Тамбовской городской организации Союза журналистов Владимир Сергеев, председатель Общественной палаты Тамбовской области Владимир Пеньков, редактор газеты «Тамбовская жизнь» Алексей Толмачев.

Также на конференции был утвержден состав Контрольной комиссии, Большого жюри и Совета ветеранов, определена сумма ежегодных членских взносов, которая составит 100 рублей — для пенсионеров и 500 — для работающих членов Союза. Были приняты решения и по другим вопросам повестки дня.

«Хотел бы подчеркнуть, что главная заслуга предыдущего председателя Алексея Сергеевича Толмачева в том, что он сохранил наше региональное отделение в непростые времена при отсутствии финансирования и снижении собираемости членских взносов. Это было непросто, и, разумеется, работу по сбору взносов надо выводить на принципиально иной уровень, встречаться с руководством первичных отделений и журналистами на местах, общаться, разрабатывать совместные планы работы. Но наступает новый этап развития — в нынешних непростых экономических и политических условиях. И это не только региональный, но и федеральный тренд.  На первых порах помогать нам будут энтузиазм и желание сделать интересной работу СЖ. Эта работа требует творческого и делового подхода. Мы распределим зоны ответственности в правлении, решим, кто будет курировать грантовую деятельность, кто — творческие конкурсы. Будут сверстаны планы работы на год, определены те мероприятия, которые нам сейчас провести по силам. И, разумеется, не забудем и о наградной работе — в регионе много хороших журналистов, достойных наград профессионального сообщества», — поделился планами Владимир Головашин. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER