«Инструменты восстановления доверия в СМИ» - диалог СЖР и НСЖУ в Женеве

A A= A+ 22.09.2016

«Встреча на полях» в рамках мероприятий 33 Сессии Совета по правам человека ООН «Инструменты восстановления доверия в СМИ» 20 сентября подвела итоги двухдневной дискуссии представителей профессиональных и экспертных организаций России и Украины. Инициаторами мероприятия выступили СЖР и НСЖУ при поддержке Отдела по борьбе с расизмом и дискриминацией Офиса Верховного комиссара ООН по правам человека.

С основными докладами выступили председатель СЖР Всеволод Богданов, секретарь СЖР Надежда Ажгихина, и. о. председателя НСЖУ Сергей Томиленко и директор НПО «Детектор медиа» Диана Дуцик. Всеволод Богданов рассказал о развитии проекта СЖР и ЮНЕСКО «Диалог доверия» и его значении в период конфликтов и международной напряженности, Сергей Томиленко сделал подробную презентацию об истории диалога СЖР и НСЖУ под эгидой ОБСЕ, Диана Дуцик отметила важность мониторинга СМИ, Надежда Ажгихина выразила уверенность в том, что встречи профессионалов и приверженность базовым ценностям ответственной и честной журналистики помогут выстроить пути в будущему, более услойчивому взаимодействию. Секретарь СЖР Ашот Джазоян, руководитель молодежного Медиаконгресса представил документальный фильм, снятый молодыми журналистами России и Украины. О важности продолжения сотрудничества молодых сказала в ходе дискуссии декан факультета журналистики Одесского университета Татьяна Кузнецова. Европейский корреспондент «Российской газеты», ветеран военной журналистики Владимир Снегирев напомнил всем собравшимся о непреходящем значении профессиональных принципов.

Диалог представителей профессиональных и экспертных организаций под эгидой Офиса Верховного комиссара ООН по правам человека будет продолжен.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER