ИНФОРУМ: «Цель не в количестве подписчиков, а в количестве видео». Мастер-класс по продвижению СМИ в TikTok

A A= A+ 07.10.2021

ТикТок-продюсеры Михаил и Сергей Доховы провели для участников форума интерактивный мастер-класс «Как раскрутить своё СМИ в TikTok».

В первой теоретической части продюсеры рассказали о процессе развития TikTok-аккаунта, выделив основные этапы: создание профиля, визуальное оформление, съёмка, монтаж, создание совместного контента и, наконец, монетизация. 

Говоря о начальном визуале профиля, Михаил Дохов выделил несколько ключевых моментов: «Алгоритм TikTok такой: абсолютно всё влияет на продвижение, даже ник. Нужно придумать его, не используя цифр и нижних подчеркиваний. Аватарка также важна на старте».

Кроме того, рассказывая о процессе съёмки, Михаил Дохов посоветовал снимать с хорошим светом, в яркой одежде и на камеру самого телефона, а не внутри приложения. Для последующего монтажа эксперты посоветовали приложения Videoleap и Inshot, а для продвижения порекомендовали выкладывать видео каждый день.

Вам нужно начать с одного видео в день. Ставьте цель не количеством подписчиков, а количеством видео. Ставьте цель: снять 365 видео, – отметил спикер.

Опытом поиска совместного контента и примерами возможных вариантов монетизации поделился с участниками Сергей Дохов: «Дисциплина бьёт талант. 80% вашего продвижения и монетизации дадут регулярность и понимание алгоритмов приложения. А еще важно: если вы позиционируете себя как эксперта, то нужно временами давать бесплатную пользу подписчикам, например, в виде инструкций и коротких сборников советов».

В начале практической части участникам предложили создать собственные ролики. Работы получились эмоциональными и разнообразными: при их создании команды старались максимально использовать полученные знания.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER