«Радовать сердца и чьи-то души»: Член КСЖ Фиала Баскакова презентовала сборник собственных лирических произведений «Времена года»

A A= A+ 26.05.2021 Курганская область

Член Курганского Союза журналистов Фиала Баскакова из Варгашей презентовала свой третий сборник лирических произведений «Времена года». Событие состоялось 24 мая в читальном зале Варгашинской центральной районной библиотеки.

В сборник вошли стихи, которые автор посвятила каждому из четырёх времён годового цикла. Поздравить Фиалу Баскакову с творческой удачей пришли взрослые и юные читатели, друзья и коллеги по работе. Председатель КСЖ Ирина Борисова также побывала на презентации и пожелала автору покорения новых поэтических вершин.

«Меня часто спрашивают: «А как вы пишите стихи?». Это случается по-разному. Иногда строчки льются сами собой, словно вселенная открыла невидимый информационный портал и только успевай записывай. А иногда случаются «муки творчества». Но не писать нельзя. И только, когда внезапно возникшая строка обретет окончательную форму, можно вздохнуть облегчённо, получив некое удовлетворение. Написание стихов – своего рода зависимость, доза, без которой, конечно, возможно, но очень тяжело жить. Любому пишущему человеку хочется, чтобы его услышали, поняли и почувствовали то же, что и он. Хочется поделиться своим мироощущением с окружающими людьми и получить одобрение того, что он делает. Я – не исключение. Поэтому выкладываю свои стихи на своей страничке в социальной сети «Одноклассники» и выпускаю сборники, когда это становится возможным: есть что печать и за что печатать», - поделилась своими ощущениями Фиала Баскакова.

«Пользуясь возможностью этой трибуны, хочется ещё раз от всего сердца поблагодарить сотрудников Центральной библиотеки Варгашинского района за их готовность сотрудничать, помогать и продвигать в массы мои творческие потуги; обучающихся школ поселка №1 и №3, которые декламировали наизусть мои стихи; педагогов этих школ, которые не отмахнулись от просьбы поучаствовать с детьми в мероприятии; друзей, коллег и знакомых, пришедших поддержать меня в столь ответственный момент – было безумно приятно услышать их «Мне нравится!». Особые слова благодарности мне хочется сказать в адрес депутата Курганской областной Думы, генерального директора АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования» Владимира Николаевича Казакова, дважды поддержавшего этот проект (издание сборника) финансово. Когда уже первые сто книжек были отпечатаны, и я пришла на завод, чтобы поблагодарить его за предоставленную возможность, Владимир Николаевич спросил сколько экземпляров я намерена подарить библиотеке. Мой ответ о пяти штуках его не удовлетворил. «Печатай еще сто! Книги должны быть в каждой библиотеке района. Это не тот случай, на который можно жалеть денег», - резюмировал он. Спасибо ему огромное и от меня, и от работников библиотек Варгашинского района, и, надеюсь, от будущих читателей», - отметила автор.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER