Поздравления с днём рождения принимает ветеран зауральской журналистики Надежда Рождественская

A A= A+ 10.10.2021 Курганская область

9 октября Надежда Николаевна отметила своё 65-летие.

Уважаемая  Надежда Николаевна! Курганский Союз журналистов  поздравляет Вас с  Днем рождения!

 В  журналистику Вы  пришли в 1981году  в самом начале своего трудового пути, имея за плечами  диплом филолога Курганского пединститута,  И азы  профессии газетчика постигали  в коллективе редакции многотиражной газеты «Машиностроитель»  Курганского машзавода. 

В 1984 году Вам сделала предложение  областная  молодежная  газета «Молодой ленинец», пригласив  на работу в  качестве корреспондента,  позднее возглавили отдел  школ и учащейся молодежи, а затем  стали руководителем отдела   рабочей и сельской молодежи. И несомненно, работа в «молодежке» в течение  семи лет  стала  для Вас  настоящей  журналистской школой.  

С  1986 года  Вы – член Союза журналистов России.   И  остаетесь верным нашим товарищем   вот уже добрых   35  лет.  Журналистика и литературная деятельность ( Вы – член Союза писателей РФ с 2005 года) –  в дальнейшем это прекрасно стало дополнять  другу друга в  жизни творческого человека, каковым  являетесь Вы, уважаемая Надежда Николаевна.  

В конце  90-х  Вы  рискнули  заняться предпринимательской и рекламной деятельностью, не  бросая  литературное  творчество. Стихи, которые писались для  души,  публиковались в литературных журналах и  вошли    в  сборники Ваших стихов «Надену бусы из дождя»,  «Ухожу из прошлого» и другие.

Уважаемая Надежда Николаевна! Мы  желаем Вам доброго  здоровья и долгих лет жизни!  Творческих  побед и новых поэтических  книг!     

                         Правление Курганского Союза журналистов

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER