Подарок к 75-летию Победы. Журналист и краевед из Далматовского района выпустила книгу о земляках-участниках Великой Отечественной войны

A A= A+ 27.07.2020 Курганская область

Вышла в свет книга «Крутихинцы – защитники Отечества». Её автор – далматовский краевед, писатель, в прошлом редактор районной газеты «Далматовский вестник», зам. главы района по социальным вопросам Полина Ивановна Пешкова.

Несколько лет автор занималась сбором материала, изучала архивные документы, списки участников Великой Отечественной войны Крутихинского сельсовета, беседовала и встречалась с жителями села.

Издание посвящено землякам-крутихинцам, которые воевали на фронтах, их семьям. Многие, кто держал книгу в руках и листал её, уверены, что с помощью этого уникального труда память об отцах и дедах будет жить в сердцах не только далматовцев, но и всех зауральцев.

С выпуском книги автора поздравляют литературно-поэтическое объединение «Исетский причал» г. Далматово и Курганский Союз журналистов и желают Полине Ивановне дальнейших успехов в краеведческой работе и писательской деятельности.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER