Отчёты и выборы. Курганский СЖ провёл конференцию

A A= A+ 08.10.2022 Курганская область

Отчётно-выборная конференция Курганского регионального отделения Союза журналистов России (КСЖ) состоялась 7 октября на базе Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А. К. Югова.

В работе конференции принял участие заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий.

Одно из основных событий в деятельности КСЖ началось с минуты молчания в знак уважения и памяти коллег-журналистов, которые ушли из жизни в этом году.

Приятным моментом в работе конференции стало вручение Почётных грамот Союза журналистов России (СЖР). Из рук Алексея Вишневецкого их получили Юрий Побритухин, Ирина Черных и Римма Насырова. Также грамоты будут вручены Валерию Паниковскому и Михаилу Черепанову.  

Один из ключевых моментов – отчёт о пятилетней работе Правления Курганского отделения. Основные итоги и цифры озвучила Председатель КСЖ Ирина Борисова. На 1 октября 2022 года в списке Курганского союза журналистов 203 члена, из них 139 - работающие. За 5 лет на целевые мероприятия привлечено 3 млн 476 тыс. рублей. Последние два года КСЖ входит в двадцатку наиболее эффективных региональных отделений, что даёт право на дополнительное финансирование от Союза журналистов России. Единовременную материальную помощь от КСЖ получили 22 человека на общую сумму свыше 600 тыс. руб. Шесть зауральских ветеранов получили продуктовые наборы от СЖР. Шесть человек - компенсацию за санаторно-курортное лечение. Добавим, полностью ознакомиться с отчётом можно также на нашем сайте.

Кроме того, итоги своей деятельности за 5 лет участникам конференции представили ревизионная комиссия КСЖ в лице её Председателя Валентины Пичуриной, а также региональная коллегия Большого жюри и её Председатель Павел Овсянников.

Центральным событием стали выборы Председателя КСЖ. Судьбу того, кто займёт ответственный пост решали 30 делегатов, наделённые правом выборного голоса своими коллегами из числа членов Союза. На пост Председателя Курганского Союза журналистов было выдвинуто две кандидатуры: Ирины Борисовой и Михаила Белокрылова. Путëм тайного голосования Председателем вновь избрана Ирина Борисова - 29 голосов из 30-ти.

КСЖ искренне поздравляет Ирину Викторовну с победой и надеется на её дальнейшую плодотворную работу на столь ответственном посту!
 


 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER