Новая встреча в пути

A A= A+ 30.01.2022 Курганская область

Известный зауральский журналист Валерий Иванович Портнягин провёл творческую встречу с земляками. Местом сбора стал санаторий «Сосновая роща».

Интереснейшая встреча состоялась в одной из самых популярных здравниц Курганской области, санатории «Сосновая роща». В рамках литературной гостиной у зауральцев появилась уникальная возможность вживую пообщаться с членом Союза журналистов России, членом Союза писателей России автором, составителем, редактором многих книг Валерием Портнягиным. Валерий Иванович находился на отдыхе в санатории и откликнулся на просьбу рассказать о своей интересной и яркой судьбе, поделиться с земляками своим творчеством. В течение вечера звучали не только стихотворные строки и воспоминания журналиста, но и вопросы, на которые автор постарался ответить.

Отметим, поездка на лечение в санаторий состоялась благодаря в том числе Курганскому региональному отделению Союза журналистов России, которая оказала материальную помощь в приобретении путёвки.

Напомним, в апреле прошлого года Валерий Иванович Портнягин отметил 75-летний юбилей. Более 50 лет он отдал зауральской журналистике. Его творческий путь начался с должности литсотрудника в областной газете «Молодой ленинец». Затем были годы плодотворной работы в качестве пресс-секретаря мэра Кургана; несколько лет Валерий Иванович возглавлял региональный Союз журналистов, участвовал в разработке первого российского закона о средствах массовой информации и устава Союза журналистов России; является победителем многих журналистских конкурсов. И, конечно, было творчество. Валерий Портнягин - автор, составитель и редактор нескольких книг: «Провинциальный летописец», «Газета. Люди. Жизнь», «Ветер времён», «Живое слово», «Сказки и стихи Леонида Куликова» и других. Печатался во многих московских газетах, сотрудничал с информационным агентством ИТАР-ТАСС, журналами «Огонёк», «Журналист», «Урал» и др.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER