В Курганской области состоялся Молодежный форум межнациональных культур

A A= A+ 30.08.2022 Курганская область

Молодёжный форум межнациональных культур состоялся в Кетовском районе с 22 по 27 августа. Событие проходило в рамках проекта «Диалог культур в молодежной среде», который реализует Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир», в партнёрстве с другими НКО и при поддержке фонда Президентских грантов.

Проект направлен на укрепление межнационального согласия среди молодёжи, на воспитание у подрастающего поколения интереса к традициям народов различных этносов.

Молодые люди смогли познакомиться с культурой и традициями представителей таких народов, как русские, татары, башкиры и казахи. Были организованы концерты национальных коллективов, фольклорные вечера, традиционные народные игры и забавы, творческие мастер-классы, встречи с интересными людьми, дегустация традиционных блюд национальной кухни и демонстрация народных костюмов.  Каждая национальность представила свою культуру, традиции, продемонстрировала свои творческие и спортивные способности.

На форуме был провёден обучающий интенсив по формированию у молодёжи компетенций в сфере социального проектирования, который позволил участникам погрузиться в работу в команде, получить знания по реализации межэтнических проектов и даст возможность, в дальнейшем, воплотить собственные идеи в жизнь. Состоялась защита разработанных проектов, которые оценивала команда экспертов и определила трёх победителей, и все они были награждены подарками.

В рамках форума прошло социологическое исследование в формате фокус–группы по вопросам выстраивания межнационального диалога в молодёжной среде и раскрытия потенциала гражданской активности.

Молодёжный форум межнациональных культур способствовал укреплению дружбы между народами.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER