Лидеры НКО впервые после длительного вынужденного перерыва собрались на семинар

A A= A+ 27.07.2020 Курганская область

Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир» в рамках реализации проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки социально ориентированных НКО и гражданских инициатив Курганской области», который реализуется с использованием гранта президента РФ, провела 23 июля семинар для руководителей СОНКО Курганской области по теме «Меры поддержки НКО в условиях COVID—19». 

 

В семинаре, который проходил в новом формате, на летней веранде городского кафе приняло участие 28 человек. Участники встречи подробно разобрали каждую меру государственной поддержки СОНКО, а также познакомились с мерами поддержки, предоставляемыми Всероссийскими фондами на конкурсной основе.

 

«Семинар для нас был очень полезным, так как мы узнали много нового о конкурсах, которые в настоящее время проводят различные фонды, поделились опытом как НКО выживают в кризисных условиях, просто пообщались друг с другом, поговорили о том, кто как пережил карантин и выход из него. Нам очень понравился новый формат проведения семинара – на свежем воздухе», - рассказала Ирина Спивак, руководитель Курганской городской общественной организации «Центр помощи животным».

 

На встрече были подведены итоги и состоялась церемония награждения победителей 2-х региональных конкурсов: сайтов и публичных годовых отчетов. В связи с тем, что заявок на участие на данный семинар было намного больше, чем разрешено собираться по санэпиднормам, организаторы решили повторить семинар по данной теме 6 августа. Желающие принять участие могут подавать заявки по адресу: resurscentrkgn@rambler.ru.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER