Знаменитая газета "Аргументы и факты" отмечает юбилей

A A= A+ 23.01.2023

 

Любимой миллионами газете 45 лет. Это аргумент, чтобы присмотреться к ней поближе. Впрочем, в дополнительных аргументах ее читатели не нуждаются: на ее страницах все есть. Только проверенная информация. Только самое нужное.
 

Миллионы людей читают "Аргументы и факты", во многих семьях любовь к газете передается по наследству.

Вот факты. Газету можно найти везде: в электричках и модных кофейнях, на заводах и в офисах из стекла и бетона. А еще ее можно найти в Книге рекордов Гиннесса - за самый большой тираж среди еженедельников.

Какие еще дополнительные аргументы нужны, чтобы читать и любить "АиФ"? Никаких. 45 лет. Пришло время рассказывать новые истории и бить рекорды.

Коллектив "Российской газеты" от всей души поздравляет коллег с юбилеем. Уверены, что впереди их ждут новые творческие успехи, достойные славной истории газеты.


Факты истории

23 января 1978 года - выход первого номера "Аргументы и факты".

1990 год - "АиФ" внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая тиражная еженедельная газета: 33 млн экземпляров, свыше 100 миллионов читателей одного выпуска.

1995 год - "АиФ" начинает выходить в Европе, первым из российских СМИ осваивая рынок зарубежной прессы.

1996 год - "АиФ" получает премию "Хрустальный шар" в Лондоне как лучшая неанглоязычная газета.

2000 год - появляется сайт www.aif.ru

Издательский дом "Аргументы и Факты" становится мультимедийным.

2005 год - создание благотворительного фонда "АиФ. Доброе сердце" как отклик на трагедию, произошедшую в 2004 г. в Беслане. За 18 лет работы фонд спас тысячи детских жизней.

2015 год - к 70-летию Великой Победы стартовал проект "Детская книга войны". В нем приняли участие самые авторитетные деятели культуры, телеведущие, спортсмены, космонавты - Владимир Познер и Денис Мацуев, Алексей Леонов и Ирина Роднина, Константин Хабенский, Никита Михалков, Владимир Спиваков, Владимир Хотиненко, Николай Цискаридзе и Светлана Захарова. Напечатанный тираж книги и анимационные фильмы получают множество наград, в том числе и Премию правительства РФ в области СМИ.


Бренд сегодня

"АиФ" - это 63 региональных редакции в России.
Совокупная аудитория объединенной редакции (газеты "Аргументы и факты" и сайта AIF.RU) превысила 32 миллиона человек.
Суммарный охват в соцсетях "АиФ" увеличился более чем в 11 раз - с 12 млн в январе до 133,8 млн в декабре
Один выпуск газеты "АиФ" читает почти 4 млн человек (по данным Mediascope (NRS-Россия, города 100 тыс.+) май-октябрь 2022, население 16+)
Еженедельник "Аргументы и факты" входит в ТОП-10 российских СМИ. (Согласно данным Медиалогии за ноябрь 2022 г.)
"АиФ" признан Маркой №1 в России в номинации "Федеральное издание № 1"

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER