Замминистра связи РФ: необходимо преодолеть дискриминацию журналистов и СМИ стран ШОС

A A= A+ 01.06.2018
Страны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) должны уделить особое внимание вопросу преодоления дискриминации своих журналистов. Об этом заявил в пятницу заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Сергей Калугин.

По словам Калугина, участники форума открывают новую страницу многостороннего сотрудничества в рамках ШОС. "Нынешний этап перехода к обществу знаний диктует не только новые возможности, но и ставит новые вызовы, новые угрозы в сфере информационного взаимодействия, что ставит новые задачи перед организацией. Уверен, что сегодняшний медиасаммит положит начало качественно новому уровню сотрудничества между странами-участницами, созданию новых эффективных механизмов многостороннего взаимодействия для широкого диалога по самым острым и чувствительным вопросам медийной информационной среды", - подчеркнул чиновник.

Также Сергей Калугин считает, что ШОС следует сосредоточиться на таких вопросах, как цифровые трансформации в СМИ и развитие медиаграмотности, сообщает ТАСС.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER