Юные корреспонденты МИИ-2018 прошли стажировку в Москве и Санкт-Петербурге

A A= A+ 26.06.2018
Юнкоры прошли десятидневную подготовку в Москве на базе новостного агентства «Наш пресс» университета имени Косыгина, а также в детской медиашколе «Ом» Санкт-Петербурга. Ребят обучали основам журналистики и  английскому языку.

«Мы узнали много нового, например, чем литературный текст отличается от журналистского, учились съемке и видеомонтажу», — отметила ученица 10 класса городской классической гимназии Валерия Пилипченко.

Юнкоры планируют работать по трем направлениям: печатники — каждый день трудиться над выпуском газеты «Дневник Игр», на телеканале «Якутия24» будут выходить пятиминутные выпуски видеодневников, а в соцсетях — публиковаться мультимедийные материалы. На сайте издательства «Кэскил» стартовал специальный проект «Ракета МИИ».

До начала Международных интеллектуальных игр осталось 12 дней, до этого момента юные журналисты пройдут также обучение в медиашколе на базе центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый Бор».

Напомним, с 8 по 15 июля 2018 года в Якутске и в селе Чапаево на базе Малой академии наук пройдут I Международные интеллектуальные игры. В республику приедут около 900 одаренных детей из России и многих стран мира.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER