Второй ежегодный фестиваль СМИ "Регион-медиа - 2018" PRO Забайкалье пройдет в Чите с 29 по 31 мая

A A= A+ 14.05.2018

Основная идея проекта - создание единой дискуссионной площадки, на которой представители местных СМИ, студенты профильных специальностей совместно с коллегами из федеральных и региональных СМИ получат возможность обсудить актуальные тенденции развития медиа-рынка. 

В сентябре прошлого года форум прошел в тестовом режиме. Мероприятие было высоко оценено в Москве, кроме этого, заметны стали изменения в работе региональных средств массовой информации.

Дмитрий Кочергин, заместитель председателя правительства Забайкальского края: "После проведения первого медиафорума все-таки мы увидели позитивные изменения. Это, понимаете, не вопросы "опять хорошо про власть пишут или нет". Мы-то говорим про другое совершенно. Мы должны позиционировать наш Забайкальский край как край, где тоже есть грамотные журналисты, хорошие интересные люди, интересные проекты".

В рамках второго форума запланированы тематические дискуссионные площадки, деловые игры, лекции, мастер-классы топовых журналистов России редакторами, телеоператоров, дизайнеров. В планах встречи с ветеранами журналистики. В этом году форум расширил границы: участие в нем примут СМИ и представители власти Республики Бурятии, Иркутска, Екатеринбурга, Новосибирска. Посетят Читу и гости из Китая.

Дмитрий Кочергин, заместитель председателя правительства Забайкальского края: "Мы ожидаем, что у нас порядка пятнадцати китайских журналистов посетит эту площадку. Пока у нас заявилось двенадцать. Но сейчас мы списки дорабатываем. По сути, эти агентства, они представляют крупнейшие информационные агентства Китайской Народной Республики".

За три дня участникам форума предстоит обменяться опытом в деле межрегионального и международного сотрудничества средств массовой информации, взаимодействия с властью, бизнес-структурами. Особое внимание будет уделено журналистам районных газет.

http://gtrkchita.ru/news/?id=18752

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER