В странах Балтии начали вещание два новых телеканала на русском языке

A A= A+ 14.11.2022

 

С 1 ноября в Латвии началось вещание двух новых телеканалов на русском языке — "Супер Балтик" и "Супер+", сообщает Baltija.eu. Согласно информации на официальном сайте телеканала "Супер Балтик", его целевая аудитория — современные и активные мужчины и женщины в возрасте 18-45 лет. Сетка вещания новых телеканалов состоит из популярных сериалов, художественных фильмов, развлекательных программ, реалити-шоу и программ о туризме. Телеканалы  доступны во всех странах Балтии — Латвии, Литве и Эстонии, — а также в Польше. Основатель телеканалов — Анджей Пятецкий, глава компании Global Entertainment и руководитель Европейской ассоциации электронных медиа нацменьшинств. По данным сайта Lursoft.lv, на котором доступна база данных всех зарегистрированных в Латвии предприятий, штаб-квартира Global Entertainment находится в Риге, а в качестве вида деятельности компании указана деятельность по созданию и трансляции телевизионных программ.
 
На новых каналах будет выходить и контент собственного производства, причем и для молодой, и для возрастной аудитории. Так, на телеканале "Супер+" скоро состоится премьера программы популярного актера Ивара Калниньша, который в то же время выступает амбассадором телеканала. Оба телеканала уже доступны абонентам компании Balticom, представитель которой приветствовал создание новых телеканалов для русскоязычной аудитории в условиях нехватки качественного контента на русском языке в связи с тем, что вещание телеканалов, имеющих российскую регистрацию, в странах Балтии, как и во многих других европейских странах, ограничено. Пятецкий выражает уверенность в том, что телеканалы станут пользоваться популярностью у русскоязычных жителей стран Балтии.
 
Напомним, в феврале этого года ряд европейских стран запретил вещание российских телеканалов, в том числе "России 1", "России 24" и RT. В июне власти Латвии ограничили вещание всех зарегистрированных в России телеканалов, а в сентябре Национальный совет по электронным средствам массовой информации запретил ретрансляцию еще двадцати российских телеканалов.
 

Источник: Кабельщик
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER